Герпес 6-го типа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдавала анализ пцр слюны на герпес 6-го типа. Результат был такой: ДНК обнаружена(+). По рекомендации врача пропила Аллокина-Альфа(6 ампул), Изопринозин(3 месяца, 10 дней в месяце пила по 3 таблетки,20 дней-перерыв). На днях сдала тот же анализ. Результат: ДНК обнаружена но уже без плюсика. Что это означает, что ДНК просто содержится, но не активна? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-09 19:24
Мария! Оба ПЦР выявили НК вируса. Только в первый раз его было выявлено немного (+). Во втором обследовании его количество ниже значения немного, поэтому знак (+) не ставится. Всего хорошего.