Герпес 6 типа В у взрослого и температура

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня начала беспокоить беспричинная усталость. Сдал мазок из горла обнаружили герпес 6 типа В. И месяца три держится субфебрильная температура 37.
Лимфоузлы увеличены. Но не сильно. Тоже давно.
Пролечился валацикловиром и проколол иммуноглобулин человеческий. Улучшений не увидел. Ацикловир пропил тоже бестолку.
Чем эффективно полечиться от герпеса 6 типа В?
Может ли температура быть от герпеса?
Я так полагаю сидит он уже давно у меня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-23 14:43
Андрей! Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления защитных антител от ВГЧ 6 тип класс G. ПЦР на ВГЧ 6 тип нужно проводить в количественном значении, чтобы после курса лечения оценивать количество вируса ВГЧ 6 тип. Сдавайте ОАК. На основании сравнения показателей все анализов в динамике и с учетом ваших жалоб, врач сможет назначить лечение. Пройдите осмотр у врача иммунолога после получения новых данных по ВГЧ 6 тип. Всего доброго.