Гератит б через выдавленные поищи

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться гепатитом б выдавив прыщи, один прыщь прям расковыряла до крови ногтями. Дело в том, что я помыла руки перед тем как выдавать, но потрогала телефон, который брала с собой когда ходила в кафе. Ещё неделю назад я зашла в общественный туалет и там было много крови на стене, возможно что кровь была и на входной ручке, потом я трогала телефон.
Возможно ли такое заражение, если на мои ногти через телефон могли попасть какие то частички?
Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-03 16:11
Катя! Ни одна из написанных вами ситуаций не могла привести к заражению. Такие факторы не являются способом заражения. Всего доброго.