Гепрес очень агрессивный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, на губе выскочил герпес. Очень агрессивный. Стала мазать ацикловиром. 6 дней обрабатывала, но герпес продолжал увеличиваться, добавила таблетки ацикловира, результата не было. 05.10. обратилась к дежурному дерматологу. Врач сказал, что к моему герпесу добавилась инфекция и назначил следующее лечение; ацикловир 2000 ед. На один прием + 2000 ед. Через 12 часов. Антибиотик хемомицин по 1 таб. - 3 дня. Обрабатывать всю площадь поражения фукорцином, а это вся нижняя губа, часть подбородка и часть левой щеки. Сегодня выпила последнюю таблетку. Сейчас на лице все очень страшное. Покрыто очень толстой, крепкой коркой. Все болит и тянет. При малейшем движении эта корка начинает лопаться. Врач предупредил, что образующуюся корку нельзя срывать. А теперь вопрос: а можно ли эту корку чем- нибудь мазать, чтобы она стала мягче и не так тянула кожу и не так трескалась. У меня есть левомеколь и бепантен. Можно ли этим воспользоваться или посоветуете что- то другое. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

16 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 13:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2019-10-07 13:14
Вопрос 656804
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 13:17
Это стрептодермия.

Фукорцин можно не использовать.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин (Фуцидин) 3-4 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Вместо Банеоцина можно использовать Левомеколь, но от Банеоцина эффект будет лучше.
Татьяна 2019-10-07 13:21
Фото к вопросу 656804 прекрепила, , но не знаю видно ли его.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 13:23
Да, все видно хорошо.

Я Вам дал ответ на Ваш вопрос.

Если еще будут вопросы, пишите.
Татьяна 2019-10-14 12:48
Здравствуйте! 7 октября я к вам обращалась за помощью. Мой вопрос 656804. Все делала по вашим рекомендациям. Хлоргексидин + Банеоцин. Но что- то у меня не получается. Пятно не хочет проходить. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 13:01
Не согласен с Вами.

Если сравнивать 2 фотографии нынешнюю и недельной давности, то заметно значительное улучшение.

Сейчас сохраняется небольшой раздражительный дерматит.

Сейчас для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
,Добрый день! Лечила свою щеку акридермом ГК 2 р.д.Возможно я нагнетаю, но мне кажется, что стало хуже. Пятно это жжет, не очень сильно, но чувствительно. Что- то я переживаю 2019-10-19 17:31
Татьяна 2019-10-19 17:39
Добрый день! Лечила щеку акридермом ГК. 2 р. д. все это красное пятно жжет. Что- то я переживаю. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-19 17:43
Это пятно с другой стороны лица.

У Вас его раньше не было.
Татьяна 2019-10-19 17:50
Пятно на той же стороне. Просто сама фотографировала телефоном. Как- то по разному и получилось
Татьяна 2019-10-19 17:55
Пятно на той же стороне. Просто сама фотографировала телефоном. Как- так и получилось. Ещё раз пересняла
Татьяна 2019-10-19 18:00
Чтобы не подумали, что у меня пятно с двух сторон.
Татьяна 2019-10-19 18:06
Чтобы не подумали, что у меня пятна с двух сторон.
Татьяна 2019-10-19 19:50
Спасибо за помощь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-20 11:41
<divВам необходимо прекратить использование Акридерма и заменить его на крем Неотанин 3-4 раза в день. При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.