Гепатомегалия по узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Срк, анемия
Здравствуйте, доктор. Проясните мне моё узи пожалуйста. Принимала лечение от хеликобактер два вида антибиотиков омез и де нол, во время этого лечения слелала узи брюшной полости, очень расстроилась из за печени, хотя врач узи успокоил что это на фоне приёма антибиотиков, узи делаю часто, всегда без патологии, но вот тут вот так. Передиваю. Подскажите это опасно или нет. Ах да, алт и аст в норме, все гепатиты отрицательны. И в это время ещё выявили ускорение соэ при норе до 20 у меня 29, это может быть от печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа

Ирина 2020-12-10 23:07
Доктор забыла отправить узи.
Ирина 2020-12-10 23:10
Узи органов брюшной полости
Ирина 2020-12-10 23:14
Не могу никак прикрепить заключение узи. Его нужно вручную писать?
Ирина 2020-12-11 22:14
Доктор на узи написано реактивные изменения в печени, гепатомегалия правая доля КВР 160ММ толщина 125 мм, левая доля толщина 78 ККР 88, хвостатая доля 22, контур ровный эхогенность не изменена сосудистый рисунок изменён, усилен стенки потоков уплотнены портальная вена 12 мм НПВ 20 мм печеночная вена 3 мм