Гепатит в зубной пасте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитом б в следующей ситуации. Чистила зубы, обратила внимание на какой+то темноватый комок в крышке от зубной пасты. Если человек с неизвестным статусом по гепатиту капнул в крышку от пасты кровью и эта капля была в крышке от зубной пасты, немного вперемешку с пастой, а потом пастой из тюбика почистить зубы, так можно заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-18 07:53
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!