Гепатит в и биохимии крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я болею хроническим неактивный гепатитом В. Врача инфекциониста посещаю и сдаю назначенные врачом анализы как положено. Очень переживаю вдруг произойдёт обострение гепатита В.
1) скажите если произойдёт обострение гепатита В и начнёт размножаться вирус в биохимии крови произойдут отклонения?
2) почему при хроническом гепатите В мне врач велит сдавать чаще друх анализов биохимиию крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-02 17:37
Анастасия! Обследование проходите 1 раз в год по ВГВ. И повторно, только если появляются жалобы. При обострении процесса появляются жалобы и повышаются ферменты печени АЛТ и АСТ. Всего доброго.