Гепатит В и

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! У меня определили хронический гепатит В. У мужа нет. Мы никогда не предохранялись. Можем ли мы продолжать не предохранятся если муж сделает прививку от гепатита В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 15:59
Галя! Все проживающие члены семьи с вами в квартире, должны получить вакцину против гепатита В. Если вы будите планировать беременность, то можно не предохраняться. В остальных случаях тоже.
Платная консультация
Галя 2020-06-08 16:49
Беременность мы не планируем-просто муж не приемлит секс с презервативом. Я просто боюсь за распад семьи на этой почве. Если он сделает прививку мы можем не предохраняться? Или он все равно рискует заразится от меня? Разве может быть что мы не предохранялись у меня есть, а у мужа нет гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 08:24
Галя! Вакцинируйте мужа. И тогда может быть ПА без предохранения. Да, такое может быть. У одного из ПА есть вирус, а второй еще не заразился от него.
Платная консультация
Галя 2020-06-11 23:33
Здраствуйте, скажите пожалуйста а мужу надо 3 раза прививки делать - а потом еще надо анализ сдавать подействовала она или нет? Получается после первой прививки он еще от меня может заразится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-12 14:50
Галя! ПА без предохранения только через 1 месяц после постановки 3-й прививки.
Платная консультация
Галя 2020-06-12 21:20
Это получается ПА без предохраненния только через 7мес?
А анализ надо будет сдавать после 3 прививки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 22:55
Галя! Да, через 1 месяц после последней прививки. Анализ сдавать не требуется.