Можно ли сдавать анализы после прививки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне сделали прививку от гепатита B, 30 января. Ещё у меня на руках направление на эти анализы (прикрепляю фото ниже) Можно ли мне их сдавать, или нужно позже. ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-16 09:21
Ксения! Эти анализы сдают для выявления прививочных антител к вирусу гепатита В. Мы не знаем с какой целью их вам назначил врач. Их нужно было сдать до вакцинации, чтобы узнать есть ли у вас иммунитет от гепатита В. Сейчас сдавать после вакцинации еще рано, т. к. антитела еще не выработались. Поэтому, сдайте его через 30 дней после вакцинации. Всего доброго.