Гепатит с, какие препараты принимать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня выявили гепатит с, тип 1б, нагрузка 4×10^5 Все печеночные пробы и УЗИ печени в норме. Скажите, пожалуйста, какие препараты принимать и какой продолжительности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 16:51
Ирина! Лечение назначает только врач по месту проживания. У вас нет еще одного обследования -Фиброскан или Эластография печени, выявление фиброза в печени. УЗИ этот процесс не видит. Лечение бывает 12 недель. Препараты Велпатосвир + Софосбувир. Всего доброго.