Гепатит ошибка пцр?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала пцр, обнаружили гепатит б, никаких симптомов не было, ничего не беспокоит, назначили повторный анализ, отрицательно. Фото прилагаю. Скажите, может такое быть? Что я могу ещё сделать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Какому анализу верить?
Теги: овум делает ли пцр на гепатиты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 16:14
Анастасия! Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на антитела к антигенам гепатита В. Биохимический анализ крови. ОАК. Через 14 дней сдать ПЦР на гепатита В качественный анализ перед этим не кушать жирную пищу. Кровь сдавать натощак. Не курить. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.