Анализ на нагрузку гепатита с

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пождскажите пожалуйста. Я болела гепатитом с, прошла курс лечение 1,5 года пила таблетки и делала инъекциИ. Я сейчас беременная и мне надо сдать анализ околоплодной жидкости. Какой мне надо сдать анализ что бы определить степень нагрузки что бы определить можно ли сдавать околоплодную жидкость или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-11 13:38
Евгения! Вы должны сдать кровь из вены метолом ПЦР на гепатит С качественный анализ и ПЦР гепатит С количественный анализ. Если ПЦР не выявит в крови РНК вируса и его количество, только в этом случае можно проводить обследование околоплодных вод. Всего хорошего.