Пцр на гепатиты
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите через сколько дней после предполагаемого заражения можно сдать анализ ПЦР на гепатиты В и С, чтобы не ждать 3 месяца когда делается ИФА. Слышал, что ПЦР сразу скажет заразился или нет. Заранее благодарен за ответ.
1 ответ
Станислав! Метод ПЦР проводится непосредственно после контакта. ПЦР - диагностика гепатита С - основной метод для его выявления при ранних (острых) формах, при которых в крови еще не определяются антитела.