Гепатит через рану

Спрашивает: Фируза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня ходила к стоматологу для медосмотра. Медсестра после пациента с грязными перчатками в котором была свежая кровь брала мою медкнижку и заполняла и на той бумаге попали частички крови. У меня на пальце была свежая рана и трогала эти частички крови на бумаге. Модно так заразиться гепатитами В и С и когда надо сдавать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-25 08:00
Здравствуйте!
Риск минимальный, через 6 недель можно сделать ПЦР качественно