Гепатит через бритву

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, если ребёнок маленький схватил бритву человека с неизвестным гепатит статусом, но видимых порезов нет на руке, так нельзя заразиться? Ребёнок привит от гератита б. И вообще прививка от гепатита б всегда срабатывает? Через какое время после прививки формируется иммунитет? А лицоими заболеваниями так заразиться можно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-14 15:53
Здравствуйте!
Так нельзя.
Прививка срабатывает почти всегда, иммунитет развивается после 2 дозы.