Гепатит B у двух месячного ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца. Сдавали анализы на гепатит В. DNA HBV - не обнаружено. A-HBeAg отрицательно. HBsAg отрицательно.
A-HBsAg 16,8 МЕдл (0.0-10.0) Что это означает? У меня и у мужа всё отрицательно. Не можем понять что это означает и откуда могло взяться.
Категория: Детский инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Анастасия! В день рождения ребенок получает первую дозу вакцины от гепатита В, в срок 1 месяц вторую дозу, в 6 месяцев 3 доза. Если ребенок получил уже 2 вакцинации от гепатита В, то это антитела защиты от вакцинации.