Антиген гепатита б

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хочу для себя узнать, немного не понятно. В интернете так все написано и нет конкретного ответа. У моей девушки обнаружили антиген гепатита б. Т. е анализ был положительный, качественный и количественный отрицательно. Скажите пожалуйста. Мы хотим ребёнка и может ли антиген передаться ребёнку во время родов. И допустим если человек без прививки случайно контактировал с кровью или был незащищеный секс может передаться антиген? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-30 22:13
Здравствуйте. Антиген не передается.
Главное это вирус в ПЦР.
Партнёр должен быть привит и всё будет хорошо
Платная консультация
Олег 2021-01-31 04:16
Я сейчас посмотрел, HBsAg положительный, а пцр кач и колл отрицательно. Значит этот HBsAg не передаётся?
Олег 2021-01-31 15:20
Спасибо вам большое
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-31 19:51
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!