Гепатит А и Простатит

Спрашивает: Sardorbek Xayrullayev
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте 8месяц назад я Был Гепатитом А уже 8 месяц прошло сегодня врач назначил мне Хронический простатит и сказал надо применить Юнидокс Солютаб и Лефлодаза 100 10дней это не опасно для печени или надо применить какой то гипопротекторы? Карсил или Ессенциале?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-01 16:48
Sardorbek Xayrullayev! Обычно после перенесенного гепатита А, пациент стоит на Д учете 6 месяцев. Сдает биохимию крови, если билирубин и ферменты АЛТ и АСТ в норме, то снимается с наблюдения. Если вы эти анализы сдавали и у вас в норме, то можете принимать новое лечение. Во время приема этих препаратов соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И принимайте т. Карсил весь курс лечения и после его окончания еще 10 дней.