Гепатис С и таблетки для прекращения лактации совместимы?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прибегнуть к таблетке для прекращения лактации «Достинекс» при гипатите С? В инструкции написано что при патологии печени нельзя, является ли гепатит с патологией?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Можно, если активность гепатита невысокая (АЛТ менее 100) и нет тяжёлых нарушений функции печени (обычно такое бывает при циррозе).