Гепатис С и таблетки для прекращения лактации совместимы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прибегнуть к таблетке для прекращения лактации «Достинекс» при гипатите С? В инструкции написано что при патологии печени нельзя, является ли гепатит с патологией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-01 09:29
Здравствуйте. Можно, если активность гепатита невысокая (АЛТ менее 100) и нет тяжёлых нарушений функции печени (обычно такое бывает при циррозе).