Гепар Сульфур 6 при нарыве десны

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Реактивный панкретит
Здравствуйте, Александр Ильич! Подскажите пожалуйста, можно ли применять Гепар Сульфур 6 при нарыве на десне справа вверху, уже 3 недели белый нарыв (свищ?) при надавливании белое отделяемое. Не стреляет, не колет, т. к. зуб пролеченный, (думаю поэтому), нервы удалены. (воспаление корня?) Полоскала солью, содой. Десна вокруг нарыва красная. Болит при нажатии, задевании пищей. Читала, что можно Миристику, но у меня в наличии ее нет, и заказ ГЛС идет минимум 10 дней. В каких дозах применять Гепар Сульфур именно 6 разведения?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-19 21:06
Лучше 200 разведение. Шестерку можно растворить 1 крупинку на 200 мл воды и пить по глотку через час
Наталия 2019-10-21 08:35
Спасибо! Подскажите а сколько дней пить раствор Геп. Сульфур 6? начала пить в 17.00 каждый час, на следующее утро уже сделала интервал 2 часа. Как закончится раствор сделать новый?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-21 09:50
Подскажите а сколько дней пить раствор Геп. Сульфур 6? Пока не вылечитесь
Как закончится раствор сделать новый? Раствор пригодный неделю
Ната 2019-10-25 11:30
Cпасибо большое Алексей Ильич! Да, пошло улучшение почти сразу, нарыв на десне закрылся, отделяемого нет, есть еще припухлость десны вокруг зуба, побаливает при нажатии, а самое главное что зуб пошатывается! (зубом полноценным трудно назвать, сформирована основа из пломбировочного материала и остатков зуба, под коронку, хорошо, коронку не успела поставить) .
Пародонтоза нет, шатается только этот "зуб", над которым нарыв был. Идет 5-й день приема Гепар Сульфур 6. Можно пить его 10 дней или неделю только? Предстоит поездка, к стоматологу раньше чем через 2 недели не попаду. Можно ли как то укрепить десну, какие ГЛС можно купить для снятия припухлости и укрепления десны? Знаю, что есть пасты +уколы в десны, но с Гепар СУльфур боюсь сочетать. Смогу приобрести в поездке ГЛС, только какие лучше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-25 18:56
Пейте Гепар сульфур, пока есть воспаление. Совмещать с другой гомеопатией не надо