Боль в ухе, серная пробка, отит

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич.
Сыну 16 лет. В октябре переболел без температуры: горло, нос заложен. Через несколько дней стпл чувствовать дискомфорт в левом ухе по ночам, заложенность в ухе. Показались лору, сказала пробки в ушах, сделала промывание. Правое ухо очистилось, слева пробка не вышла. Врач говорит твердая и близко к барабанной перепонке расположена. Назначила капли ремо-вакс для размягчения и повторное промывание левого уха. После промывания боль усилилась. Сейчас ноющая боль, беспокоит и днем. Врач говорит есть воспаление и назначила Полидексу в ухо и повторно прийти на промывание, когда боль уменьшится. Из гомеопатии принимали калькарея карбоника 30 с в растворе 3р в день, но улучшения не почувствовал.
На данный момент беспокоит ноющая боль в ухе, хочет обезболить, в уголках глаза белые комочки с утра, нос заложен (искривление носовой перегородки есть).
Уши и аденоиды беспокоили в детстве. В 3, 5 года удаляли аденоиды из-за частых отитов и снижения слуха. Удаляли жидкость из среднего уха. Потом перерос и про уши забыли, ничего не беспокоило. Очень много ест сладкого, особенно шоколад. Рост 162, вес 55 примерно. Плотный, не высокий. На лице подростковые прыщи периодически высыпают.
Любит сидеть один в комнате. Вчера просил выключить свет в комнате, т. к. глазам неприятно
Посоветуйте, пожалуйста, что можно принять из гомеопатии на данный момент.
Может ли ухо очиститься самостоятельно или промывать нужно повторно? Благодарю.
Теги: промывание уха
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 ноября 2019 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-13 11:47
Здравствуйте.
Пробки из ушей гомеопатия не достает.
Воспаление может снять Гепар сульфур 200С. Растворить 1 крупинку в 200 мл воды и пить по глотку три раза в день.
Алсу 2019-11-13 11:53
Спасибо большое за скорый ответ. Гепар сульфур поможет, если боль и воспаление возникло из-за серной пробки?
Алсу 2019-11-13 12:10
Дополню.: Из уха выделений нет и не было. Пробка сухая, не получается разрыхлить. Барабанную перепонку из-за пробки не могут разглядеть. Слуховой проход извитой и гипермирован.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-14 09:23
Гепар сульфур поможет при воспалении разной этиологии.
Алсу 2019-11-14 10:08
Благодарю!
Алсу 2019-12-02 19:17
Добрый вечер, Алексей Ильич!
У сына на ркт височных костей выявили холестеатому. Стоит вопрос о плановой операции. Тугоухость слева 3 степени, справа 1 степени. Вопросы:
1. Я так понимаю, что без операции, только гомеопатией не справиться или я ошибаюсь?
2. Гомеопатия может помочь избежать рецедивов после операции?
3. Как поддержать подготовить организм к операции с помощью гомеопатии?
Расшифровку ркт прикрепляю. Нужны ли сами снимки? При необходимости отправлю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-02 20:51
В запущенных случаях операция необходима. Гепар сульфур до операции, Арника после операции, пока не заживут раны. Арника 6 с ежедневно по 1 крупинке.
Алсу 2019-12-02 21:26
Благодарю за ответ.
Уточню: Гепар сульфур 200 в растворе 3 раза в день? Как долго можно принимать? До операции примерно 1 месяц. Можно принимать в течении месяца вплоть до операции? Арнику 6с сразу после операции до заживлнния ран? В день операции что можно дать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-03 06:29
Гепар сульфур 200 в растворе по глотку 1 раз в день за неделю до операции. Арника и в день операции.
Алсу 2019-12-03 07:04
Благодарю.