Геопес после подсадки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на 3 день после подсадки эмбриона в протоколе эко выскочил герпес на губе. Антитела к герпесу есть. Беспокоит он с детства! Единственное, он всегда выскакивал в правой части рта, а на этот раз выскочил слева в месте, где не было никогда (или по крайней мере давно). Опасно ли это для ребёнка, если беременность состоится и нужно ли что-то предпринимать, типа капельниц иммуноглобулина и тд.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 14:44
Ирина! Наличие антител к ВПГ 1 тип, это уже защита при обострении. Но, лечение нужно проводить. Сыпь смазывать -гель Циклоферон, гель Вирогель. Натуральные капли Протефлазид внутрь и на высыпания. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.