Генотипирование

Спрашивает: Ольга Чижикова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня гепатит С, сдавала на генотип, обнаружен 2. Нужно ли сдавать генотипирование? В чем разница между определением генотипа и генотипированием.
Насколько необходим анализ генотипирования для лечения?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-20 17:09
Здравствуйте!
это одно и то же - ваш генотип 2. найдите адекватного инфекциониста и проведите лечение.
Платная консультация
Ольга 2021-02-20 18:59
Спасибо за информацию. Инфекционист назначает провести генотипирование для исключения рекомбинат 1в/2к. Стоит ли это сдавать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-20 20:39
Если будет современная терапия например Соф Вел смысла в этом нет