Генферон, цервицит и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, всд,
Здравствуйте, вторая беременность, срок 22-23 недели. Недавно на приеме обнаружили цервицит. До этого были проблемы пр мочеиспукании, зуд и жжение. Бак посев мочи выявил протеус мирабилис обильный рост. Назначили монурал 2 г 3 дня подряд. Стало легче, но появилась молочница. Назначили полижинакс 12 дней. А после на узи сразу увидели цервицит. Назначили флуомизин 6 дней. Мазок показал только лейкоциты 20-30 в поле зрения. Пролечилась, но все равно как мне показалось дискомфорт остался, и так как праздники я проделала генферон свечи 1 млн в сутки ректально (1 млн раз в сутки или 500 -2 раза) вроде лучше, проделала 8 дней. Но беспокоюсь еще, что изредка бывают выделения после мочеиспускания на бумажке как сопли. То ли как мутный бело- сероватый или непонятного цвета слегка прозрачный яичный белок, то ли с зеленоватым оттенком. Сама не пойму какого цвета. Вопрос: генферон опасен в таких дозировках на моем сроке? Как то навредить может? И Выделения как сопли после туалета это норма или патология? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 14:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2019-01-07 14:09
1 вопрос, Генферон свечи 1 млн или 500-2 раза опасны на моем сроке в таких дозировках? Это как то могло повредить малышу? Спасибо
Ирина 2019-01-07 14:11
2. Вопрос. Выделения как сопли при беременности в моем случае после мочеиспускания это норма или патология? Возникают не каждый день, и в небольшом кол-ве. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 14:13
1. Клиническими исследованиями доказана безопасность даже интравагинального (а не только ректального) применения препарата при сроках беременности 13– 40 нед. Так что тут без волнений.
2. Лучше напишите с этим вопросом урологу - на сайте есть