Генферон и АИТ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Гинеколог мне прописала свечи Генферон лат. В инструкции написано с осторожностью при аутоиммунных заболеваниях. У меня АИТ (гипотериоз) принимаю эутерокс 100. Допустимо ли для меня такое лечение. Ещё 3 месяца назад проколола полиаксидоний(5 уколов). Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Если АИТ уже привел к развитию гипотиреоза, и Вы уже принимаете Эутирокс, то иммуномодулирующие препараты принимать можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.