Потеря в весе, гормоны щитовидной железы
Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моя сестра сильно похудела, раздражительна, лезут волосы. Сдали на гормоны ЩЖ. Вот результаты. Прокомментируйте, пожалуйста. Все от у неё в порядке с щитовидкой. Может нужно дополнительно сдать какие то анализы?
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Василина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вашей сестры совершенно нормален, необходимости в дополнительном обследовании нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Василина 2017-05-20 20:48
Добрый вечер! Надежда Сергеевна, а есть разница между обычным гипотиреозом и гипотиреозом на фоне АИТ?
Разницы нет ни по симптомам, ни по лечению.
Василина Добрый день, Надежда Сергеевна. Нужна ваша помощь, консультация. Сегодня была у гинеколога. У меня небольшое воспаление шейки матки. Она мне назначила свечи " Генферон" вагинально 2 раза в день. Я прочитала, что его с осторожностью принимают при АИТ, но хотя если вагинально, то он работает только местно. Что мне делать. Можно им пролечиться? Или идти к гинекологу для назначения другого препарата?
Здравствуйте, Василина.
Напомните, пожалуйста, на каком основании мы говорим про диагноз АИТ? В результатах анализов из первого сообщения нет указаний на эту патологию.
Что у Вас сейчас с уровнем ТТГ и Т4 свободного?
В подобной ситуации Вы вполне можете принимать Генферон, на функцию щитовидной железы препарат не повлияет совершенно.