Генетика и зачатие

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте!
4 года не получается забеременить, поставили азооспермию. Сдавал муж генетический анализ azf фактор, Там отклонения, сказали идти к генетику и еще сдавать какие то анализы.

Интересует, действительно надо идти к генетику, какие анализы еще сдать? И в целом какие наши действия?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-23 12:48
Здравствуйте,
выявлена генетическая причина бесплодия.
Она не поддается какой-то коррекции.
Есть два варианта:
1. использовать донорскую сперму
2. делать биопсию тестикул для поиска клеток способных к оплодотворению. В этом случае обязательно нужна будет ПГД для отбора эмбрионов женского пола, поскольку мальчики будут бесплодны.