Что с анализами нужно ли сдавать анализы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, У ребёнка пришёл плохой анализ оак. С чем это связано? Стали сильно выпадать волосы в связи с чем и Сдали Анализы. Дочке 5,5. Так же есть синдром Жильбера. Очень переживаю, плохие анализы у нас жда? Так же переодически возникают Синяки и пэтэхии. Нам посоветовали сдать на Исключение нарушения фолатного цикла, гипергомоцистеинемию. Надо ли на это сдавать? Так же повышено железо
Категория: Генетик
Добавлен: 30 апреля 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-30 17:51
Здравствуйте,
Вы, действительно, адресуете вопросы генетику? Или Вы ошиблись?
Платная консультация
Татьяна 2020-04-30 17:56
Да действительно!
1. СЖ 7/7. Это действительно соответствует СЖ или такого синдрома не сущетсвует.
2. нарушение фолатного цикла это тоже ведь генетически подтверджается, есть ли смысл на это сдавать ведь стоят дорого анализы
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-30 18:00
1. Синдром Жильбера ставится по клинической картине, а не по генетическому анализу. Если при таком ген анализе симптомов нет, то и синдрома нет. Диагноз ставит не генетик, а гастроэнтеролог или семейный врач.

2. Этот анализ никогда и никому делать не надо.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-30 18:04
Ясно, спасибо