Гемотома и антибиотики
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был гипертонус на 26 неделях, потом были коричневые выделение, по УЗИ гематома (прилагается), лежали в стационаре, ставили магнезию. Когда пошла выписку сдавать в жк задали вопрос почему при гемотоме не кололи антибиотики, для профилактики внутриутробной инфекции. Чем это страшно, как проверить если эта инфекция и целесообразно колоть антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-23 11:56
Добрый день. Проверить это нельзя. Но если больше не было никаких жалоб, изменений в анализах, то показаний антибактериальной терапии нет.