Геморройная шишка
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит геморройная шишка (по-моему, это именно она, у врача не консультировалась). Обнаружила я ее достаточно давно, примерно лет 5 назад. Физически шишка никак не беспокоит, не кровит, дискомфорта я не ощущаю. Снаружи ее не видно, только если напрячься, можно увидеть небольшой (примерно 1см) темно-синий шарик, рядом с ним точно такой же, но он еще меньше. Никакого лечения не прохожу. Что касается питания, то питаюсь домашней едой, иногда ем фастфуд. Воды пью достаточно, 1,5-2 литра в день. Запоры бывают, но редко. Алкоголь не употребляю. С весом проблем нет. Хотелось бы узнать, какими средствами можно ее вылечить? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, без очного осмотра утверждать, что это геморроидальный узел нельзя. Вполне возможно, что это действительно гемороидальный узел, ориентировочно 2 стадия заболевания. Сказать какой это узел (внутренний, наружный, комбинированный) также нельзя, а от этого будут зависеть рекомендации.