Геморроидальная шишка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нащупала геморроидальную шишку. Выпадает при натуживании. Никак не беспокоит, болевых ощущений нет, не кровит. При нажатии тоже не больно. Это наружный геморрой? Возможно ли избавиться нехирургическим методом? Сейчас мажу гепариновой мазью
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-11 16:03
Здравствуйте, визуально виден наружный узел, но возможно узел комбинированный и внутренний компонент узла по фото определить невозможно. Никакими средствами вы этот узел не уберёте, если вас это беспокоит, то только операция.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-11 16:48
Спасибо за ответ! А требуется ли какое-то лечение? Узел не беспокоит, поэтому удалять не хотелось бы
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-11 17:00
Если узел себя не проявляет, то в лечении он не нуждается
Платная консультация
Екатерина 2021-02-11 20:50
Спасибо Вам большое, доктор!