Геморроидальная шишка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Мне 32 года, в последние дни беременности появились признаки геморроя. Небольшие шишки, но они вправлядись назад. Сейчас родила, после операции кесарево сечения лежала сутки, и потом много сидела. Шишка выпала наружу, обратно не вставляется. Частично синяя. Что можно и надо делать? Мажу мазью троксевазин и свечи релиф. Не помогают. Можно ли это исправить или только операцией?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-10 20:23
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.