Геморрой после родов помогите!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила 2 дня назад. Вылез геморрой (3 шишки). Соблюдаю диету, разрешенную при грудном вскармливании, пью много воды и компота из сухофруктов. Но в туалет сходить не получается, как будто спазм мешает. Начала мазать Бепантеном и Гепатромбином Г. Подскажите правильное лечение при грудном вскармливании. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-06 14:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2021-10-06 15:16
Вот только так
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-06 15:20
Здравствуйте, визуально явления тромбоза. Можете продолжить использовать мазь гепатромбин Г 3 раза в день до 10-14 дней. Для нормализации стула использовать фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день, в обязательном порядке до 2,5-3 литров воды в сутки!

Платная консультация
Ирина 2021-10-06 15:24
Я во время беременности пила Венарус, т. к. геморрой уже был небольшой. Можно ли сейчас его при грудном вскармливании или может быть аналог? А свечи в моём случае бесполезны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-06 15:26
От флеботоников можете воздержаться, в вашем случае лучше использовать мазевые формы
Платная консультация
Ирина 2021-10-06 15:31
Что должно с ними произойти? Узлы должны уменьшиться?