Геморрой, который не беспокоит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет у меня имеется наружный геморроидальный узелок. Он не восполяется, не беспокоит, цвет не меняет (близок к телесному). Лечение никакое не производила. По результатам копрограммы кровь в кале отсутствует. Периодически, на протяжении 2-3 дней отсутствуют позывы к дефекации.
Может ли геморрой повлиять на повышенные результаты кальпротектина (41.0)?
Возможно ли избавится от этого недуха препаратами? Или только хирургическим путем? И есть ли противопоказания к ФКС?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-30 21:42
Здравствуйте.
1-нет
2-нет
3-да.
4-нет
Платная консультация
Светлана 2019-01-31 09:55
Спасибо! Еще вопрос. В результатах ФКС (направление от гастроэнтеролога) будут выявлены все проблемы с кишечником? Можно ли на основании результатов идти на прием к проктологу сразу на лечение? Без дополнительного обследования.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-02 21:40
На основании колоноскопии будет исключена органическая(полипы, язвы и др.) патология толстого кишечника