Наружный геморрой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! Работаю массажистом работа стоя по 12 часов, веду здоровый образ жизни тренажерный зал, закаливание, активный образ жизни. Появились симптомы наружного геморроя, были успешно устранены мазью "релиф", но остался узелок размером со списечную головку (не беспокоит) . Стоит ли переживать и продолжать лечение? Возможно ли полное избавление от данного узелка? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-21 18:19
Здравствуйте, наружные узлы удаляются оперативным путём. Узелок может уменьшиться в размерах, но до конца не пройти
Платная консультация
Александр 2016-03-21 18:21
Необходимо ли его удалять если он не увеличивается и не беспокоит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-21 21:15
Если он вас не беспокоит, то ничего делать с ним не надо