Геморрой или трещина

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, геморрой
Здравствуйте, второй месяц геморрой. Колоноскопия внутренний геморрой 3 ст. После дефракции кровь, иногда со сгустками, свечи натальсид, проктогливенол, мазь гепатромбин и капсулы троксевазин не помогают. Боль после дефракции несколько часов, потом проходит до следующего похода в туалет. Ранее он меня не беспокоило, обострилась после запор. Пью сенадексин, больше ничего не помогает, придерживаюсь диеты. Устала очень. До ближайшего проктолога 240 км.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-10 21:26
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы, по вашим жалобам высока вероятность наличия анальной трещины.
Платная консультация
Вера 2020-12-11 18:09
Спасибо, что откликнулись Роман Эдуардович! Сегодня, расслабилась и где то внутри примерно на уровне 1см в анусе. Пальцем нашла болевую точку, она находится не узле, на ощупь неровные края. Скажите если это анальная трещина, чем можно попробовать полечить, я так понимаю анальные трещины лечатся хирургически.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-13 19:19
Острая анальная трещина лечится консервативно. Попробуйте свечи Олестезин 2 раза в день 10-14 дней. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул на всем этапе лечения .