Геморрой или что-то другое?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 3 года я думала, что у меня геморрой. Все началось с того, что как-то давно я пару раз замечала кровь после стула алого цвета. У меня был абсолютно сидячий образ жизни: музыкальная школа, школа, дом (рисование, рукоделие - сижу)
Недавно я в очередной раз решила принять меры по лечению, 2 недели качественного комплексного сосредоточенного лечения - ничего не изменилось. До этого тоже изменений не находила.
Вот эти синюшные шишечки - мягкие, не болят. Не уж то это так и должно быть? К врачу не ходила, у нас его в городе нет. Первый и последний раз кровь была 3 года назад.
Все это время я думала, что эти шишки - наружный геморрой, но потом наконец заметила, что везде пишут о том, что геморрой - твердый
1 фото- лежа, расслабленное состояние
2 - на корточках, без натуживания
3,4- на корточках с натуживаением
Теги: геморрой у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-03 18:58
Это геморрой. Обычно если он появился, то он так и остаётся, главная задача чтобы не стало хуже.
Платная консультация
Ксения 2021-01-03 20:17
Без сомнений? Просто в интернете вообще ничего нет о том, что геморрой может быть мягким. Я хотела задать вопрос проктологу, но как-то так получилось, что мой вопрос переадресовался, наверное, из-за указанного возраста. У некоторых пациентов ответ был "венозное перианальное сплетение, поводов для беспокойства нет" и там с некоторыми и симптомы, и фото были несколько схожи. Однако, может показалось, что моя проблема меняет размер не в лучшую сторону, поэтому я хотела узнать, что думают врачи по этому поводу. Я не сомневаюсь в Вас, доктор, однако меня сильно волнует этот вопрос, хотя бы потому, что из-за геморроя нельзя напрягаться, а я хочу заниматься тяжелым спортом. Так же когда-нибудь будут роды, и будет все только хуже.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-04 18:34
Нужен очный осмотр и пальцевое исследование или аноскопия, а не вопросы в переписке по интернету. Это только предположение, очень плохо что это не понятно что без осмотра диагноз установить невозможно.