Геморрой или что-то другое?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад почувствовала неприятные ощущения в заднем проходе: то ли жжение, то ли боль, особенно при касании. При пальпации заметила, что на анусе вылезло что-то похожее на геморрой, как будто фасолинка, обтянутая кожей. До этого иногда бывал болезненный стул с кровью, но я особого значения не придавала. Сейчас дефекация безболезненная. С такой проблемой столкнулась впервые. Скажите, как с этим быть? Откуда он мог взяться, если я даже не рожала?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-16 07:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2019-07-17 10:38
Анна 2019-07-17 10:40
Еще фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 22:07
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Анна 2019-07-18 06:36
Спасибо!