Геморрой - диета и лечение

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня такой вопрос. Мой дядя - инвалид детства (ДЦП). Теперь уже лежачий и давно. Ему 68 лет. Последнее время постоянно жидкий стул. Консультировались у терапевта из пол-ки, от поноса прописала принимать Тримедат и Линекс. Все исправно принимал. Улучшений практически не было. Ну может немного тише стало. А теперь еще и геморрой выскочил. Пил венарус, но не помогает. По диете при геморрое рекомендованы овощи, а при поносе - запрещено. Помогите пожалуйста определиться диетой и лекарствами от геморроя. А то он лежит, мучается, а пригласить врача на дом пока не представляется возможным. У них там что-то в поликлинике не поймешь ничего.

С уважением и надеждой на ответ, Елена.
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-15 20:29
Здравствуйте, с причинами диареи необходимо разбираться. В настоящий момент для её купирования попробуйте препарат мукофальк, а также приём лоперамида. Относительно проявлений геморроя при возможности пришлите фото.
Платная консультация
Елена 2017-11-15 21:18
Спасибо за ответ.
Лоперамид уже пробовали. После него кна какое-то время приостановилось, но потом снова началось. Ну не то что прямо диарея безостановочная, нет. Постоянно жидкий стул.
По поводу фото - постараюсь как-то сделать и прислать.
А что нам пока с диетой делать? Есть же какая-то диета при геморрое?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-15 21:42
Диета при геморрое заключается в исключении острых блюд, алкоголя, цитрусовых, блюд содержащих уксус.