Геморроидальный тромбоз
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
хочу проконсультироваться по поводу моей ситуации.
Примерно 7 дней назад в области заднего прохода я обнаружил небольшую шишку синего цвета, размером с 10коп, первые 2 дня ощущения были очень неприятными, но болезненными их назвать сложн.
Я обратился к проктологу.
Он назначил гепатромбин г (мазь+свечи) -3раза в день и ванночки с марганцовкой 2 раз в день а по 30мин
Уже 4 дня выполняю указания врача, но шишка начала болеть сильнее(стала почти черной), боль отдает в сфинктор.
Есть несколько вопросов:
1) Это тромбоз внешнего геморроидального узла? К какой стадии вы бы его отнесли?
2) Пройдет ли это без оперативного вмешательства
3) Можно ли прикладывать холод
4) Есть ли необходимость пить Троксевазин (советуют родители!)
5) Может ли эта шишка продырявиться и рассосаться медикоментозным лечением
фото прилагается.
Заранее очень благодарен за то что потратите ваше драгоценное время, надеюсь на ваш развернутый ответ!
Спасибо.
Я обратился к проктологу.
Есть несколько вопросов:
3) Можно ли прикладывать холод
фото прилагается.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, у вас тромбоз и в ближайшее время тромб самостоятельно эвакуируется.
Флеботоники (Троксевазин) не помешают.