Геморрагический васкулит, красная сыпь на ногах

Спрашивает: Эллен
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, тонзиллит, гайморит.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться, что это может быть?
Два года назад появилась сыпь на ногах, кроме внешних проявлений никак не беспокоит. В течение дня или после физических нагрузок она может менять насыщенность цвета. Суставы не болят.
Ставили диагноз геморрагический васкулит (но кроме внешних проявлений на коже, других симптомов у меня нет), потом сказали что это от печени сыпь. Лечение ни от того, ни от другого не дало никакого результата.
Было улучшение после того как у лор-врача прошла санацию от золотистого стафилококка. В этом году сыпь ярко начала проявляться после того как переболела ангиной.
Также у меня есть дефицит витамина Д (15.43), сдавала анализ 2 недели назад, не знаю имеет ли это отношение какое-либо к моей болезни.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-09-06 09:36
Добрый день. Сыпь геморрагического характера. Нужна в том числе консультация гематолога, чтобы посмотреть свертывающую систему крови.