Геморрагический инсульт, вторичный ишемический

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, курение
Здравствуйте, моя мама (56 лет) в больнице с 06.01.24 с обширным геморрагическим инсультом находится в коме на аппарате Ивл. В первые три дня была динамика, реакция на боль, правая сторона была активна. Могла ответить кивком на вопрос, либо помотать головой. После была остановка сердца 12.01.24 сказали - вторичный ишемический инсульт, как последствие кровоизлияния в мозг. С этого момента динамики нет, только открытие глаз, отёчность кистей, высокая температура тела доходит до 40 градусов, давление поддерживает дофамин, трахеостома. Врачи всё говорят неоперабельна и не транспортируема. Можно ли перевезти маму в специализированную клинику в Москву, для оказания должного лечения, в таком состоянии?! Неужели нет шансов совсем? Есть РКТ на момент поступления и от 11.01.24, описание, анализы крови и выписки из дневника медика, могу предостквить! Она ещё борется - я хочу сделать всё, что о меня зависит!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 января 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-22 07:59
К сожалению тяжесть состояния ваше мамы не позволяет ее транспортировать в другое лечебное учреждение