Геморой или что то другое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Очень нуждаюсь в вашей консультации! Меня очень часто мучают запоры. Вздутие живота. Так же меня беспокоит дискомфорт в области анального отверстия(не постоянно) но имеет место быть. Так же в области анального отверстия имеется складка кожи(фото приложу) скажите пожалуйста это геморой?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, на фото имеются проявления геморроя(небольшой наружный узел). Я бы вам рекомендовал начать с консультации гастроэнтеролога для решения основной проблемы (нормализация стула), после чего жалобы со стороны прямой кишки пройдут.
Платная консультация
Виктория 2020-06-03 10:22
Здравствуйте, спасибо за внимание. Могли бы вы проконсультировать по поводу моего сына. У него вокруг анального отверстия синие шишечки. Очеень хотелось бы узнать это тоже геморой. Получается у ребенка варикоз? Как лечить, насколько опасно. Могут ли шишки лопнуть и чем это чревато?
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, делать с этим абсолютно ничего не надо.