Геморой и бодибилдинг

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня геморой начальная стадия, за паниковал когда увидел как последок на конце какашки кровь с прожилками. Хочу задать вопрос мне прописали свечи постеризан после курса, что будет? Я полность избавлюсь от гемороя или нет? Я хочу дальше заниматься спортом физичискими нагрузками ео проктолог мне сказал что можешь только ходить и бегать ну в тенис играть и сидя руки качать, а я очень люблю заниматься жать ногами приседать со штангой может быть просто снизить нагрузки и не делать упражнения до отказа? Он говорит что недолжно возникать напряжение в брюшной полости у меня кишка не болит ничего нежгет не вываливается в штаны на обследование я потужился набирая воздух в животе и он сказал что -: Вот они узелки"- Я вот думаю как мне жить полноценной жизнью или он постоянно у меня расти будет или на свечках сидеть постоянно? Вообщем что мне делать доктор? С этим гемороем иожет есть лечение раз и навсегда. Но самое главное меня интересует совместимость бодибилдинга и гемороя. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-05 22:04
Здравствуйте, тяжёлые физические нагрузки являются фактором риска в развитии геморроя