Гемор он и в африке гемор:)

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: Раньше четыре года назад, от этого недуга уже успешно лечился (на год хватило лечения бросил диету и болезнь вернулась) диагноз уже не помню: Но симптомы следующие: если выхожу за рамки диеты - то сразу газы и диарея и кровь (алая) забрызгиваю весь унитаз, а иногда и конкретная лужа крови, тупая ноющая терпимая боль в животе после дефекации, хочу сам повторить курс лечения, который мне проктолог выписал: таблетки тримедат три раза в день, мазь вери-гон с утра после восходящего душа и свечи (точно не помню натальсид или прокторгол или другие) тоже утром и на ночь ректально - вот убей не помню сколько это все принимать - мазь точно пока тюбик не кончиться месяца три, а вот таблетки точно тримедат и свечи (именно какие) ну никак вспомнить не могу, а бумажку как принимать это все, я потерял при переезде, да и еще занимаюсь в зале со штангой - думаю пока перейти на тренажеры и можно ли мне качать пресс, а то уже край, не могу уже, освинел сильно и спортзал точно не могу бросить - могу только сбавить нагрузку (уменьшить веса в приседаниях и становой тяге) .
Да и принимал L-CARNITINE - от него жесткая диарея с кровью- сейчас перестал принимать, и неделю уже пью тримедат по 200мг три раза в день перед едой - но этого чувствую мало (кровь все равно хлещет), надо свечи из картошки или те что выше написал.
Что мне посоветуете? Кроме похода к проктологу.

P. S да и к проктологу не хочу идти после той трубы, которую мне затолкали в зад по самые гланды (две недели живот болел, хуже чем до этого и большего унижения я в жизни еще не испытывал) - лучше вылечусь самостоятельно.

Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-15 23:05
Здравствуйте, никакого унижения в осмотре проктолога нет, это такое же анатомическое образование как и полость рта, грудная клетка, живот и т. д.
Относительно обострения геморроя в настоящий момент, то до осмотра используйте свечи натальсид 1х2 раза а день а также принимайте флеботоники.
Платная консультация
Георгий 2018-06-16 17:39
Большое спасибо Вам! , а подойдет ли Венолек? Действующее вещество: Диосмин, в качестве флеботоника?

и пить его также как и тримедат? Три раза в день еще свечи Натальсид утром и вечером? И так месяц?
а вот рекомендации насчет мази вери гона я помню: мазать три месяца утром и вечером пока тюбик не кончиться,
Или мне уже наверняка с запасом пройти весь курс лечения тримедатом и натальсидом и венолеком лучше два месяца - хуже ведь не будет, ?
Спасибо за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-17 14:19
Тримедат не является флеботоником, относительно необходимости в его приеме, по вашим жалобам я не вижу. Венолек можете использовать в качестве флеботоника(1 табл. В дннь). Свечи 1х2 раза в день 10-14 дней.