Срочно, Геморой в 20 лет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 4 день замечаю шишку на анальности, ни кровоточит, ни болит, есть небольшой дискомфорт, с сегодняшнего дня начал заниматься гимнастикой, пью много воды. Подскажите что это и что делать! Можно ли без операции обойтись, спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-01 22:34
Здравствуйте, это гемороидальные узлы, учитывая отсутствие жалоб в лечении вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Дмитрий 2019-03-01 22:37
Спасибо за ответ, а они сами пройдут? Если продолжать заниматься гимнастикой, бегом и плаванием.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-02 18:52
Соблюдайте следующие рекомендации:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), избегать тяжёлых физических нагрузок.