Гемолитико-уремический синдром, рекомендован ли переезд в другую более теплую область

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Перенесли Гемолитико-уремический синдром
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок перенес Гемолитико-уремический синдром в 2020 году. Анализы в пределах нормы, единственное в анализе мочи немного есть белка. Благоприятен ли будет переезд из г. Владимира на постоянное место жительства в Пятигорск?
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-15 15:14
Здравствуйте, перенесенный гемолико-уремический синдром имеет аутоиммунный патогенез (это индивидуальная реакция иммунной системы с формированием аутоиммунных комплексов поражающих почки) и непосредственной связи с климатической зоной не имеет (в отличие от микробно-воспалительного поражения почек при хр. Пиелонефрите, когда Пятигорск и др. рекомендованы).