Гемохпроматоз? Лямблиоз?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64г
Хронические заболевания: Гипотериоз, стеатогепатит
Здравствуйте, с октября на теле высыпания начались с рук анализ на антитела к аскаридам 6,8, анализ ферритин превышает в 4 раза Сыпь без зуда заранее спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! При подозрении на аскаридоз назначают прием Альбендазол 400 мг 1 раз в день. Курс приема 1 день. Через 10 дней примите еще раз 1 таблетку в этой дозе. Сдайте ОАК, кровь на вит. В12, железо. Пройдите УЗИ ОБП. С данными проходите осмотр у терапевта и гематолога. Всего доброго.