Гемоглобин в норме, а ферритин понижен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. По результатам ОАК гемоглобин в пределах нормы, но спустя пару недель в анализе на метаболиты Ферритин оказался понижен. ОАК был сдан перед началом месячных, а на ферритин - сразу после. Могли ли обильные месячные вызвать столь сильное падение ферритина? Стоит ли верить результатам?
Теги: ферритин норма у женщин по возрасту таблица, ферритин норма у женщин, норма ферритина у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-03 06:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются легкие признаки латентного железодефицита.
Вам следует обратиться к своему терапевту на прием для выявления его причины и последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-11-03 10:39
Спасибо за быстрый ответ! Если я правильно поняла, то из-за месячных Ферритин не может быть столь понижен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-03 14:16
Из-за одной менструации- нет. А годами постоянно обильные- могут.
До свидания.