Гемоглобин 166

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, недели 2 назад у сына 14 лет была темпер 37-37,3, три дня без признаков простуды, потом прошла и две недели не мерил, а тут на днях пожаловался на боль головную померили опять 37,2, и вот уже 4 дня, утром 36,6, а вечером опять 37-37,2. И он всегда хорошо кушал, а это пару дней жаловался на аппетит. Потом вроде и насморк начался. Врачу сходили она сказала красное горло, сейчас вроде лучше. Сдали кровь и мочу все хорошо, но гемоглобин 166!? Это очень сташно? Жидкости вроде бы достаточно пьет. Это сильное повышение? Бить тревогу? В интеренете ужасы пишут, про тромбы и все такое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 21:13
Добрый день.
Гемоглобин может повышаться после лихорадки, поэтому необходимо больше пить жидкости, это признак обезвоживания, что характерно для болезни.